Өлең, жыр, ақындар

Разбор фильма «похороните меня за плинтусом» с точки зрения социальной работы

Фильм "Похороните меня за плинтусом" режиссера Александра Баршака, снятый в 2009 году, рассказывает историю мальчика Саши, который живет в семье, где царит насилие и жестокость. Его родители, мать и отчим, не любят его и постоянно унижают. Саша чувствует себя одиноким и беспомощным.

Фильм поднимает важные проблемы, связанные с социальной работой. Во-первых, он показывает, что насилие в семье может иметь разрушительные последствия для детей. Саша становится замкнутым и тревожным, он боится людей и не может доверять им.

Во-вторых, фильм подчеркивает важность ранней интервенции в случаях насилия в семье. Если бы Саша получил помощь от социальных работников раньше, он мог бы избежать многих проблем, с которыми он столкнулся в дальнейшем.

В-третьих, фильм показывает, что социальная работа может быть эффективной в борьбе с насилием в семье. В конце фильма Саша получает помощь от социальных работников и начинает новую жизнь.

Вот некоторые конкретные моменты в фильме, которые отражают преимущества и акценты социальной работы:

- В начале фильма Саша обращается за помощью к учителю. Учитель понимает, что Саша в опасности, и сообщает об этом в социальные службы. Это пример того, как ранняя интервенция может помочь предотвратить насилие в семье.

- Социальные работники, которые работают с Сашей, проявляют к нему сочувствие и понимание. Они помогают ему понять, что он не виноват в том, что с ним происходит. Это пример того, как социальная работа может помочь детям, пострадавшим от насилия, почувствовать себя в безопасности и защищёнными.

- Социальные работники помогают Саше найти новое место жительства и начать новую жизнь.Это пример того, как социальная работа может помочь детям, пострадавшим от насилия, построить новую жизнь.

Фильм "Похороните меня за плинтусом" - это важное произведение искусства, которое поднимает важные проблемы, связанные с социальной работой. Он показывает, что социальная работа может быть эффективной в борьбе с насилием в семье и оказании помощи детям, пострадавшим от насилия.

Жильгильдин И.Т.

Авсыдыкова К.А.


Әлеуметтік желілерде бөлісіңіз:

Пікірлер (0)

Пікір қалдырыңыз


Қарап көріңіз