Өлең, жыр, ақындар

Каким должен быть современный учитель

Каким должен быть современный учитель. 

Учитель - проводник во взрослую жизнь, от слова которого зависит будущее. И отсюда можно задать вопрос, а каков современный учитель. 

Являясь учителем, я считаю что , современный учитель мало чем отличается от того образа учителя, что создавался не один десяток и даже не одну сотню лет.

Учитель, в том числе и современный - это друг/подруга, наставник и просто хороший человек для ребёнка. Учитель должен быть, в глазах ребёнка волшебником, как в романах Джоан Роулинг о Гарри Поттере, в в глазах подростка - авторитетным человеком с которым можно поделиться мыслями и переживаниями. 

К сожалению учителями прошлого века, нужно постоянно иметь дело с современными технологиями, которыми пользуются дети сейчас. Для некоторых это действительно проблема… но, они не унывая, преодолевают этот барьер, и пытаются понять принцип работы злосчастного Кунделика и Зума, необходимых во время дистанционного обучения. А главное, это то, чтобы учитель искренне любил свою работу и детей, а остальное придёт со временем.

Кусаинова Маншук Казбековна


Пікірлер (0)

Пікір қалдырыңыз


Қарап көріңіз